Банк Жеваго увеличивает уставный капитал на 46%

17 августа 2015 года состоялось внеочередное собрание акционеров Банка ‘Финансы и Кредит’, на котором принято решение об увеличении уставного капитала путем публичного размещения акций номиналом 0,5 гривни в количестве 5 млрд штук на сумму 2,5 млрд гривен за счет дополнительных взносов.

Как отмечается в сообщении банка, это позволит увеличить уставный капитал банка ‘Финансы и Кредит ‘ на 46,4% – с 5,388 млрд гривен до 7,888 млрд гривен.

‘Подписка на акции банка будет осуществляться в соответствии с законодательными нормами на протяжении одного календарного года с момента проведения внеочередного собрания акционеров’, – говорится в сообщении.

‘Данное решение сделает банк гораздо более устойчивым в условиях значительной волатильности на внутренних и внешних рынках и параллельно улучшит нормативы адекватности капитала и ликвидности в соответствии с требованиями регулятора’, – отметил и.о. председателя правления банка Виктор Голуб.

В первом полугодии 2015 года Банк ‘Финансы и Кредит’ уже увеличил уставный капитал в два раза (в марте – на 616,4 млн гривен и в июне соответственно на 1,972 млрд гривен), доведя его до 5,388 млрд гривен.

Акционерами финучреждения является ООО ‘Аскания’ (32,77%), ‘Forth Asset Management’ (28,2%), ЗАО ‘F & C Realty’ (21,6%), ООО ‘Индастриал констракшн’ (12,27%), ‘Киевмедпрепарат’ (4,7%) и др.

Основным бенефициаром ‘Финансы и Кредит’ является бизнесмен Константин Жеваго.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *