Украина получила от Всемирного банка более 700 млн долларов на инвестиционные проекты

Всемирный банк выделил 732 миллионов долларов на инвестиционные проекты, направленые на развитие городской инфраструктуры и повышение энергоэффективности в секторе централизованного теплоснабжения Украины.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства регионального развития и строительства.

На реализацию проекта ‘Развитие городской инфраструктуры – 2’ направлено 350 млн долларов США (300 млн за счет средств займа Всемирного банка реконструкции и развития и 50 млн за счет средств Фонда чистых технологий). Срок реализации проекта – шесть лет.

Этот проект состоит из нескольких субпроектов в сфере водоснабжения, водоотведения и пилотного проекта по обращению с твердыми бытовыми отходами на 11 коммунальных предприятиях девяти городов: Киева, Харькова, Кировограда, Житомира, Краматорска, Коломыи, Тернополя, Черкасс и Ивано-Франковска.

На реализацию еще одного инфраструктурного проекта ‘Повышение энергоэффективности в секторе централизованного теплоснабжения Украины’ Украина получила 382 млн. долларов. Срок его реализации также составляет шесть лет.

Бенефициарами средств определены предприятия по централизованному теплоснабжению из Винницы, Днепропетровска, Каменец-Подольского, Николаева, Харькова, Херсона и Чернигова, а также из Днепродзержинска, Кировограда, Коростеня, Прилук, Тернополя и Чугуева.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *