Кредиторы Украины согласились списать 20% ее долга – FT

По информации издания Financial Times, сделка еще не оформлена. Заключение соглашения якобы может состояться на этой неделе

Международные кредиторы Украины пришли к согласию по реструктуризации долга страны путем списания 20% от его объема. Об этом идет речь в публикации издания Financial Times.

По его данным, сделка еще не оформлена. Заключение соглашения, как указывает источник FT, близкий к переговорам, может состояться на этой неделе.

Это последнее предложение, находящееся на столе переговоров между кредиторами и украинскими властями, пока стороны пытаются исполнить план Международного валютного фонда по спасению Украины путем сокращения долговых обязательств, владельцами которых являются частные кредиторы, на 15,3 миллиарда долларов в течение следующих четырех лет, отмечает газета.

Официальных подтверждений этой информации на данный момент нет.

Напомним, две недели назад представители правительства Украины поехали на переговоры в Сан-Франциско (США), где расположена штаб-квартира инвестиционной компании Franklin Templeton, крупнейшего держателя украинских еврооблигаций. Украинская сторона добивается реструктуризации 40% своего государственного долга.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *