Жилье для военных будут строить частично в кредит – Порошенко

Часть денег будет идти из бюджета, а часть – из кредитных средств, пояснил президент.

Для строительства жилья для военнослужащих будут привлекаться кредитные средства. Об этом президент Украины Петр Порошенко заявил на церемонии вручения ключей от квартир сотрудникам СБУ в Киеве.

‘Совместно с волонтерами мы сейчас отрабатываем действенный механизм решения вопросов обеспечения жильем военнослужащих, и для СБУ, и для Вооруженных сил и других силовых подразделений. Это будут не только бюджетные средства, но и привлеченные кредитные средства, чтобы резко увеличить количество жилья и резко уменьшить себестоимость за счет абсолютно прозрачного выбора подрядчиков’, – сказал президент.

Кроме того, Порошенко заявил, что сегодня новое жилье получили 224 семьи сотрудников СБУ – участников антитеррористической операции, а также семьи сотрудников Службы безопасности, погибших при исполнении обязанностей в зоне боевых действий.

Как сообщили в пресс-службе президента, глава государства отметил, что ордера на квартиры получают сотрудники Службы безопасности, которые в чрезвычайно сложной ситуации, в том числе и в боевых условиях в зоне антитеррористической операции, доказали и ежедневно доказывают свой профессионализм и патриотизм.

‘Государство, наконец, повернулось лицом к тем, кто самоотверженной и упорной службой укрепляет его безопасность. Обеспеченность жильем является важным залогом высокого социального статуса военнослужащих, сотрудников СБУ. За последние месяцы и недели статус и престиж работников СБУ значительно увеличились’, – подчеркнул Порошенко.

Президент отметил рекордные темпы строительства и высокое качество жилья. Глава государства осмотрел новые квартиры и пообщался с новоселами.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *