Норвегия выделит Украине 21 млн евро на проведение реформ

Глава МИД Норвегии Борге Бренде отметил, что финансовая поддержка Украины очень важна для осуществления изменений и модернизации

Норвегия выделит Украине около 21 млн евро финансовой помощи (200 млн норвежских крон) на проведение реформ. Об этом сообщили в МИД Норвегии.

‘Для Норвегии чрезвычайно важно требовать результаты процесса реформирования в Украине. Украинская власть должна показать, что она может изменить культуру плохого управления и коррупции, которые вызвали Евромайдан. Это мандат, который она получила от избирателей и, требуя четких результатов, мы помогаем убедиться, что изменения происходят. Положительные оценки Всемирного банка и МВФ показывают, что прогресс в Украине действительно есть’, – цитирует главу МИД Норвегии Борге Бренде Укринформ.

По его словам, финансовая поддержка Украины очень важна для осуществления изменений и модернизации. Он отметил, что огромные средства идут на защиту территориальной целостности Украины, тогда как они могли бы быть вложен в экономику страны.

‘Однако, несмотря ни на что, важно, чтобы работа над имплементацией реформ постоянно продолжалась. Украина должна трансформироваться из страны с плохим управлением и огромной коррупцией в страну, где действует верховенство права’, – подчеркнули во внешнеполитическом ведомстве.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *