Минюст обновил порядок передачи информации об исполнительных производствах в ЕГР

Минюст приказом от 26 августа 2015 года № 1594/5 обновил Порядок информационного взаимодействия между Единым государственным реестром юридических лиц и физических лиц – предпринимателей и Единым государственным реестром исполнительных производств.

Передача сведений из Реестра исполнительных производств в Реестр юридических лиц и ФЛП осуществляется на центральном уровне в электронной форме телекоммуникационными каналами связи.

Техническая поддержка передачи сведений обеспечивается администратором Реестра исполнительных производств и техническим администратором Реестра юридических лиц и физических лиц – предпринимателей.

Для подтверждения целостности данных, передаваемых в электронной форме, применяется электронная цифровая подпись с использованием усиленного сертификата ключа.

Для защиты передаваемых сведений в электронной форме применяется шифрование с использованием средств, имеющих сертификат соответствия или положительный экспертный вывод по результатам государственной экспертизы в сфере криптографической защиты информации.

Передача сведений осуществляется бесплатно.

Структура, формат файлов, которые содержат передаваемые сведения, регламент передачи и приема сведений определяются совместными решениями администраторов реестров. Решения оформляются отдельными протоколами.

Администраторы должны обеспечивать своевременную передачу и прием сведений.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *