НБУ признал неплатежеспособным еще один банк

Банкопад в Украине продолжается. Национальный банк принял решение об отнесении Интеграл-банка к категории неплатежеспособных.

Из-за отсутствия средств банк не выполнял своевременно и в полном объеме законные требования вкладчиков и кредиторов. Об этом говорится в постановлении Правления НБУ от 15 сентября 2015 года № 606, сообщает пресс-служба ведомства.

При этом сообщается, что Интеграл-банк был признан проблемным в августе 2015 года из-за отсутствия средств, что привело к невыполнению банком своих обязательств перед вкладчиками и кредиторами.

«После отнесения Интеграл-банк к категории проблемных были установлены факты неотражения им в бухгалтерском учете документов клиентов, что не выполнены в установленный законодательством срок. Также ухудшились финансовые показатели деятельности банка. Из-за отсутствия средств банк не выполнял своевременно и в полном объеме законные требования вкладчиков и других кредиторов», — говорится в сообщении.

В то же время в пресс-службе НБУ отметили, что у банка не было предпринято своевременных мер по достаточной финансовой поддержки Интеграл-банк, поэтому учитывая изложенное, с целью защиты интересов вкладчиков и других кредиторов, правления Национального банка обязано принять решение об отнесении Интеграл-банк к категории неплатежеспособных.

Национальный банк Украины 14 сентября 2015 года, принял решение об отзыве банковской лицензии и ликвидации Публичного акционерного общества Украинский коммунальный банк.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *