РБК согласовал условия реструктуризации долга с кредиторами

ОАО ‘РБК Информационные Системы’ сообщило о достижении предварительного соглашения с основными кредиторами по условиям реструктуризации долгового портфеля компании.

В частности, в пресс-релизе компании указывается, что РБК получил предварительное одобрение механизма реструктуризации от кредиторов – держателей около 50% долга, с которыми велись переговоры. Отмечается, что подписание документов по реструктуризации состоится в ближайшее время.

Условия реструктуризации предполагают выплату кредиторам 100% суммы основного долга компании в течение 5-ти лет, a также процентов по рыночным ставкам. При этом РБК предоставляется необходимая гибкость для выплаты долга, позволяющая компании погашать задолженность при наличии определенного уровня операционного денежного потока. В соответствии с финансовыми прогнозами, менеджмент рассчитывает, что компании удастся погасить большую часть задолженности в ближайшие 3-4 года, и, таким образом, существенно снизить удельный вес заемных средств в капитале РБК.

Компания рассчитывает, что ‘успешное завершение реструктуризации долга станет платформой, с которой компания начнет восстанавливать темпы роста бизнеса и его прибыльности’.


РБК согласовал условия реструктуризации долга с кредиторами

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *