Яценюк призывает население оформлять субсидии до начала отопительного сезона

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк ожидает ажиотаж в связи с оформлением субсидий перед отопительным сезоном и призывает украинцев оформить субсидии до его начала.

‘Обращаюсь к гражданам, чтобы они получили субсидию… Уже сегодня 2,7 млн домохозяйств, а это около 9 млн граждан Украины, получили субсидии. Мы ожидаем, что дополнительно еще около 2 млн граждан обратятся (за получением субсидий – ИФ)’, – сказал А.Яценюк, выступая в пятницу с трибуны Верховной Рады в ходе слушаний по тарифообразованию.

‘Я понимаю, что самый большой наплыв людей начнется именно перед отопительным сезоном, и будут очереди. Поэтому я прошу всех граждан сейчас, с этой высокой трибуны: пожалуйста, оформляйте субсидию’, – призвал он.

А.Яценюк напомнил, что система оформления субсидий в настоящее время максимально упрощена, а в бюджете на 2015 год на субсидии предусмотрено 24,5 млрд грн, а в следующем году эта цифра составит 43 млрд грн.

Поясняя формирование субсидий, он сказал: ‘Если среднестатистическое украинское домохозяйство в месяц использует больше, чем в среднем 10% на оплату жилищно-коммунальных услуг, то все, что превышает эти 10%, покрывает государство’.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *