Киев признали самым дешевым городом мира

Финансисты швейцарского банка UBS признали Киев самым дешевым городом мира. Об этом сообщает Euronews со ссылкой на исследование швейцарского банка UBS.

Согласно данным UBS, в среднем расходы семьи, проживающей в Киеве, составят 1237 долларов в месяц, на квартиру уйдет еще 540 долларов. Наряду с украинской столицей самыми дешевыми городами также признаны Бухарест и София.

В самом дорогом городе мира Цюрихе ежемесячные семейные расходы достигают 3600 долларов в месяц. На втором месте по стоимости жизни – Женева, жителям которой приходится регулярно тратить не менее 3500 долларов.

Нью-Йорк замыкает тройку лидеров: средние расходы его жителей составляют 3340 долларов. В эту сумму не входит аренда жилья, если включить ее в расходы, Нью-Йорк автоматически становится самым дорогим мировым городом, сдвигая Цюрих с победного пьедестала: суммарные траты на жизнь и квартиру в мегаполисе достигают 4320 долларов.

Москва, согласно данным UBS, находится на 57 месте рейтинга, в котором всего указан 71 город.

Банк также сравнил зарплаты в самом дорогом и самом дешевом городе.

Согласно этим данным, житель Цюриха в среднем получает 41 доллар в час (после уплаты налогов), что в 21 раз превышает зарплату киевлянина. При этом стоимость жизни различается всего в 2,8 раза.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *