Банку "Финансы и Кредит" кредиторы заблокировали счета

По требованию зарубежного кредитора банка ‘Финансы и Кредит’ – компании ‘Cargill’, нью-йоркский суд заблокировал корсчета украинского финучреждения в ряде американских банков из-за несвоевременного выполнения обязательств ФиК перед ‘Cargill’.

Как пишет Дело со ссылкой на документ, свидетельствующий о заблокировании счетов банка ‘Финансы и Кредит’, компания ‘Cargill’ пошла та такие действия в связи с тем, что украинский банк несвоевременно и не в полном объеме выполнил свои обязательства на сумму $44,4 млн. перед американским кредитором.

‘Существует неурегулированная задолженность перед компанией ‘Cargill’, которую банк ‘Финансы и Кредит’ не оспаривает. Переговоры ведутся в рамках общего процесса переговоров по реструктуризации задолженности банка перед иностранными инвесторами’, — сообщила начальник управления по связям с общественностью банка Наталья Нападовская.

Удастся ли банку ‘Финансы и Кредит’ реструктуризировать долг компании Cargill, не берется сказать никто. В банке рассчитывают, что американцы все-таки пойдут на уступки. ‘Мы полагаем, что условия урегулирования долговых обязательств, которые банк предложил всем своим кредиторам, будут приемлемы, в том числе и для компании ‘Cargill’, — отметила Н.Нападовская. Однако эксперты сомневаются, что вопрос с таким принципиальным кредитором может решиться в лучшую сторону, нежели с ПУМБом.

Банк ‘Финансы и Кредит’ основан в 1990 году, по классификации НБУ входит в группу крупнейших украинских банков. Региональная сеть банка включает в себя 16 филиалов и 326 безбалансовых отделений по всей Украине.

Основными акционерами банка ‘Финансы и Кредит’ по состоянию на 1 января 2009 года являются АТ ‘F&C Realty’ – 46,67%, ООО ‘Аскания’ – 48,88% и НАК ‘Нефтегаз Украины’ (0,63 %). Банк называют финансовым центром финансово-промышленной группы ‘Финансы и Кредит’, к основным собственникам которой причисляют известного украинского бизнесмена, народного депутата Константина Жеваго.


Банку "Финансы и Кредит" кредиторы заблокировали счета

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *