Треть дорог готова к зиме – "Укравтодор"

Автомобильные дороги общего пользования, а также дорожные предприятия и организации готовы к эксплуатации и работе в осенне-зимний период на треть, сообщает пресс-служба Государственного агентства автомобильных дорог Украины.

‘На сегодняшний день дорожные предприятия и организации имеют в наличии только 331 тыс. тонн песка и 40 тыс. тонн технической соли, что составляет лишь 37% и 30% от потребностей. На первые заморозки этих запасов хватит, однако по нормативным показателям до начала зимы их должно быть как минимум втрое больше’, – сообщил начальник Управления по эксплуатационному содержанию дорог и безопасности движения Госагентства Олег Федоренко.

В ‘Укравтодоре’ заявляют, что не хватает имеющегося финансирования на подготовку дорог к зиме.

‘Дефицит средств объясняется просто: львинуя доля финансового ресурса – 1,8 миллиарда гривен из предусмотренного госбюджетом на этот год – 2,6 миллиарда гривен, как того требовало состояние отечественной дорожной сети весной, а также по заданию правительства была направлена ??на ликвидацию дефектов дорожного покрытия’, – отметил О.Федоренко.

Добавим, с начала 2015 года объем ям на дорогах составил 67 тыс. км. м. автомобильных дорог общего пользования площадью 8,7 млн кв метров. По состоянию на конец сентября 2015 года общая площадь отремонтированного в течение года дорожного покрытия составила почти 4,82 млн кв.м или 55% от имеющейся.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *