«Финансы и кредит» пока не выдает депозиты, но принимает погашение кредитов

Фонд гарантирования вкладов физлиц продолжил для банка срок поиска инвесторов Фонд гарантирования вкладов физических лиц принял решение продлить срок поиска потенциальных инвесторов для банка «Финансы и кредит» до 16 октября.

Напомним, банк признан неплатежеспособным, Фонд ввел в него временную администрацию с 18 сентября, начата процедура выведения банка с рынка. О сроках выплат вкладчикам пока не сообщалось, но, как сказано в сообщении Фонда, по Закону «О системе гарантирования вкладов» выплаты должны начаться не позднее, чем через 30 дней со дня введения временной администрации. В то же время, банк «Финансы и кредит» в своих отделениях принимает платежи заемщиков.

«Следует заметить, что заемщики банка – физические лица могут осуществлять плановые платежи для погашения кредитов как через отделения Банка «Финансы и Кредит», так и через учреждения других банков. При этом счета, на которые нужно перечислять средства, в течение времени действия временной администрации меняться не будут», – говорится в сообщении Фонда.

Если поиск инвесторов окажется безуспешным, банк ликвидируют. Так, на днях принято решение о ликвидации одного из крупнейших банков страны – ‘Дельта Банка’.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *