Рада приняла за основу законопроект, который позволит снизить тарифы на газ

Верховная Рада Украины приняла за основу проект Закона “О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно удешевления стоимости газа для населения”.

За соответствующее решение проголосовали 228 народных депутатов.

Законопроектом предлагается снизить ставку рентной платы за природный газ, реализуемый населению, добытый из залежей в 5000 метров, установив ее в размере 29% – на одинаковом уровне с коммерческой добычей газа.

Кроме того, проектом закона предлагается установить нулевую ставку сбора в виде целевой надбавки к действующему тарифу на газ в совокупности с другими мерами позволит снизить цену на газ для населения.

Законопроектом также предлагается снизить ставки рентной платы на природный газ, реализуемый промышленным потребителям, до уровня близкого начальном, а именно за добытый из залежей в 5000 метров с 55% до 29% от стоимости, и за добытый из залежей более 5000 метров – с 28% до 14%.

При этом природный газ, добытый при выполнении договоров о совместной деятельности предлагается уравнять в налогообложении с газом, который реализуется промышленным потребителям.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *