Уточнены правила идентификации лиц для получения информации из реестра недвижимости

Идентификация пока будет осуществляться путем регистрации на официальном веб-сайте Минюста.

Сегодня, 6 октября, вступило в силу постановление Кабмина от 30 сентября 2015 года № 786, которым уточнены некоторые вопросы предоставления информации из Государственного реестра вещных прав на недвижимое имущество.

Установлено, что до введения идентификации физических и юридических лиц с целью получения информации из Реестра вещных прав на недвижимое имущество в электронном виде с использованием сведений Реестра физлиц-налогоплательщиков или с использованием электронной системы идентификации «Bank ID», которая использует базу клиентских данных банков, идентификация таких лиц осуществляется путем их регистрации на официальном веб-сайте Минюста.

При такой регистрации обязательным является указание ФИО, регистрационного номера учетной карточки налогоплательщика, серии и номера паспорта.

В случае если пользователем является физлицо, которое действует в интересах юрлица, дополнительно указываются сведения о полном наименовании соответствующего юрлица, его идентификационный код согласно ЕГРПОУ.

Нацбанку рекомендовано рассмотреть вопрос относительно введения электронной системы идентификации «Bank ID» с целью идентификации физических и юридических лиц, желающих получить информацию из Реестра вещных прав на недвижимое имущество в электронном виде.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *