Кабмин продлил на 2016 год действие постановления о приватизации

Причиной продления срока стало то, что уполномоченными органами управления госимуществом тормозится передача объектов ФГИУ для приватизации

Кабинет Министров принял постановление «О внесении изменений в некоторые акты Кабинета Министров Украины по вопросам приватизации», которым продлил на 2016 год действие базовогопостановления от 12 мая 2015 года № 271 «О проведении прозрачной и конкурентной приватизации в 2015 году» .

Продление действия постановления № 271 на 2016 год дает правовыеоснования для проведения приватизации государственных пакетов акций в 2016 году на конкурсной основе.

Как разъяснили в ФГИУ, причиной продления срока стало то, что уполномоченными органами управления госимуществом тормозится передача объектов Фонду для приватизации, предусмотренной постановлением № 271. А также тем, что до сих пор не были приняты все законодательные изменения, необходимые для начала приватизации.

Постановлением № 271 утвержден Перечень объектов государственной собственности, подлежащих продаже в 2015 году, а именно: государственные пакеты акций ОАО «Тернопольоблэнерго», ОАО «Запорожьеоблэнерго», АК «Харьковоблэнерго», ОАО «Хмельницкоблэнерго», ОАО «Николаевоблэнерго», ОАО «Центрэнерго», ОАО «Одесская ТЭЦ», ОАО «Херсонская ТЭЦ», ОАО «Николаевская ТЭЦ», ОАО «Одесский припортовый завод», ЗАО «Ивано-Франковский локомотиворемонтный завод», ОАО «Сумыхимпром», приватизацию которых из-за решения правительства еще не объявлено.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *