В Украине появятся киберполицейские

Старт набора в киберполицию и подробные условия конкурса будут объявлены с 15 октября 2015 года.

До 5 ноября МВД планирует сформировать киберполицию.

Старт набора в это подразделение и подробные условия конкурса будут объявлены с 15 октября, а с 26 октября начнется аттестационный конкурс для всех будущих киберполицейских.

Целью создания киберполиции является поэтапное преобразование нынешней модели подразделения в новейший орган правозащитного назначения. Киберполиция благодаря техническим и профессиональным возможностями будет мгновенно реагировать на киберпреступления и киберугрозы, а также проводить международное сотрудничество по обезвреживанию транснациональных преступных группировок в данной сфере.

Основными задачами киберполиции станут реализация государственной политики в сфере противодействия киберпреступности, предотвращение киберпреступлений, в частности – в сфере использования платежных систем, электронной коммерции и хоздеятельности, а также интеллектуальной собственности и информационной безопасности.

Кроме того, на подразделения киберполиции будет возложена задача заблаговременного информирования населения о появлении новейших киберпреступлений, участие в международных операциях и сотрудничество в режиме реального времени через контактные пункты между 90 странами мира и т.п.

Переходным этапом в создании киберполиции станет переаттестация работников подразделений борьбы с киберпреступностью МВД. Останутся работать только те работники, которые соответствуют требованиям сотрудника киберполиции.

Также будет объявлен всеукраинский набор на работу в киберполицию, чтобы на конкурсной основе отобрать лучших специалистов в сфере кибербезопасности.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *