Банки выдали 811 млн грн кредитов по программе энергосбережения

Банки-участники государственной программы частичной компенсации стоимости кредитов на термомодернизацию и мероприятия по повышению энергоэффективности в жилищном секторе с начала ее реализации в прошлом году к 26 октября 2015 года предоставили 49,113 тыс. кредитов на общую сумму 810,9 млн грн. Об этом сообщает пресс-служба Государственного агентства по энергоэффективности и энергосбережению.

Глава Госэнергоэффективности Сергей Савчук добавил, что на прошлой неделе выдано наибольшую сумму “теплых” кредитов, которая составила 67,2 млн грн.

«Для того, чтобы этого отопительного сезона граждане меньше тратили на оплату жилищно-коммунальных услуг мы внедрили программу, направленную на экономию энергоресурсов. И результаты мониторинга свидетельствуют о том, что она пользуется спросом. Для государства – это очень важно. Так, сегодня мы все вместе работаем над тем, чтобы сократить потребление газа и энергомодернизировать жилой фонд Украины», – заявил господин Савчук.

Также глава ведомства отметил, что сейчас программа по энергоэффективности является популярной не только среди жителей индивидуальных домов, но и ОСМД, которые в последнее время очень активны. Общее количество выданных ОСМД “теплых” кредитов с начала действия программы по Украине составляет 94, на сумму 10, 60 млн грн.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *