Как скандал с Корбаном скажется на Приватбанке?

Сразу же после того, как появилась новость о задержании Геннадия Корбана, большинство украинцев начали задаваться вопросом, а как это событие скажется на бизнес-империи группы ‘Приват’?

Ведь известно, что Геннадий Корбан является давним деловым партнером Игоря Коломойского. В первую очередь граждан волнует ситуация с Приватбанком. Но там говорят, что не имеют ничего общего с задержанным.

– За 23 года своей работы Приватбанк всегда оставался в стороне от политических процессов и уже много раз доказал, что его менеджмент умеет и знает, как работать в кризисные для страны времена не только надежно, но и прибыльно как для самого банка, так и его клиентов и вкладчиков, – говорит пресс-секретарь Приватбанка Олег Серга. – Что же касается ситуации вокруг партии ‘Укроп’, ее лидеры не являются учредителями или связанными лицами ни самого банка, ни предприятий, которые связаны с так называемой группой ‘Приват’.

Правда, эксперты не исключают, что некоторая паника среди населения таки может начаться.

– Украинцы прочитали новость об аресте Корбана, и у кого-то может начаться паника, – говорит экономист Александр Охрименко. – Кто-то из вкладчиков попытается забрать свои средства из банка. Паника вкладчиков может привести к оттоку депозитов и давлению на валютный рынок. В результате НБУ нужно будет срочно делать эмиссию гривны, чтобы поддержать банк.

По его словам, для украинской банковской системы Приватбанк является более важным, чем Ощадбанк.

В ТЕМУ

Что стоит за арестом Геннадия Корбана?

Задержание было произведено в рамках широкомасштабной спецоперации по задержанию членов организованной преступной группировки, которое проводили ГПУ и СБУ. Для этого было задействовано около 50 следователей и 500 сотрудников СБУ. Геннадий Корбан подозревается в организации этой группировки, хищении имущества из благотворительного ‘Фонда обороны страны’ и похищении людей.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *