Украина изменит правила для приезжих иностранцев

Украина планирует до конца года упростить механизм получения наших виз для граждан Австралии, Новой Зеландии, Китая, Индии и ряда других стран Азии, сообщил советник по туризму министра экономического развития и торговли Украины Алексей Евченко.

Готовящиеся в МИДе нововведения позволят гражданам этих стран получать визу, не в украинских посольствах и консульствах у себя на родине, но и непосредственно в точке прибытия в нашу страну.

«По словам одного из ответственных лиц МИДа, этот упрощенный режим будет введен уже до конца этого года. Точный список стран появится в ближайшее время, но там точно есть Китай, Индия, Австралия, Новая Зеландия и еще несколько стран Азии», — пояснил Евченко.

По прилету в Украину у иностранцев будут требовать всего четыре документа: паспорт, страховку, приглашение и документ с подтверждением финансовой платежеспособности. Заполнив анкету и представив эти бумаги на таможне, турист на месте оплатит визу, и тут же получит ее в паспорт.

Новый подход, надеются туроператоры, поможет завлечь в нашу страну иностранных туристов. Ведь сейчас процедура получения украинской визы очень сложна и занимает несколько месяцев. «Крайне сложно объяснить тунисскому гражданину, почему украинская виза дороже и сложнее в получении, чем шенгенская. Хотя интерес к вашей стране есть, прежде всего, к Карпатам, горнолыжным курортам», — рассказал директор туроператора «Оазис Тревел Украина» Рафик Каииси.

За одноразовую визу в нашу страну иностранцы сейчас выкладывают $85 долларов, с двумя въездами — $130, многоразовая — $200.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *