Суд вернул Укрэксимбанку залоговую недвижимость по кредиту на $2 млн

Высший специализированный суд Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел вернул государственному Укрэксимбанку право ипотеки на цех по производству стройматериалов площадью 891,6 кв. м, который ранее был незаконно передан в собственность физлицу.

Как сообщает Генеральная прокуратура Украины в 2007 году между Укрэксимбанком и юрлицом был заключен кредитный договор на сумму более $2 млн, после чего для обеспечения выполнения обязательств банку был передан в ипотеку цех по производству стройматериалов.

Однако вскоре юрлицо прекратило свою деятельность, не погасив перед банком свои обязательства по кредитному договору. После этого, решением суда по делу о признании права собственности, недвижимое имущество, переданное банку в ипотеку, незаконно было передано в собственность физическому лицу.

Согласно сообщению ГПУ, 28 октября 2015 года суд кассационной инстанции оставил в силе решение суда апелляционной инстанции, которым признано право ипотеки банка на недвижимое имущество, а также разрешена его реализация путем проведения публичных торгов.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *