ПриватБанк может не избежать национализации – Рыбалка

Председатель парламентского комитета по вопросам финансовой политики и банковской деятельности Сергей Рыбалка заявил о заверении НБУ способствовать национализации ПриватБанка в том случае, если его акционеры не будут выполнять свои обязательства.

«От главы НБУ мы получили следующую информацию: ПриватБанк есть и будет существовать, вопрос только в том, кто будет его собственниками. Если нынешние собственники выполнят план докапитализации банка – они ими останутся, если же нет – то (глава НБУ Валерия) Гонтарева с уверенностью заявила, что ПриватБанк будет национализирован», – сказал депутат от Радикальной партии Олега Ляшко, передает агентство ‘Украинские новости’.

Правительство и НБУ должны сделать все от них зависящее, чтобы ПриватБанк продолжал эффективно работать. «Это сегодня самый крупный коммерческий банк. Все заинтересованы в том, чтобы он продолжал эффективно работать», – заявил Сергей Рыбалка по итогам закрытого заседания комитета с участием главы НБУ Валерии Гонтаревой.

По его словам, НБУ имеет план по оздоровлению ПриватБанка. «Пока, по словам главы НБУ, этого плана полностью придерживаются. Реперная точка – март 2016 года. Позиция нашего комитета однозначна: правительство и Нацбанк должны не допустить дестабилизации финансовой системы. После потрясения с банком «Финансы и Кредит» и без того хрупкое равновесие финансовой системы может быть разрушено. Этого нельзя допустить», – сказал он.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *