Лопнувшее ПАО «Финансы и кредит» начинает выплаты вкладчикам через банк, отделений которого в Мелитополе нет

С 4 ноября ПАО «Банк «Финансы и кредит» начал выплаты средств вкладчикам первой очереди: по договорам, срок действия которых закончился до 1 ноября 2015 включительно и по договорам текущих банковских счетов.

Выплаты средств в Запорожской области будут осуществляться через учреждения ПАО АБ «Південний». Об этом сообщает Фонд гарантирования вкладов. Вот только согласно карте расположения отделений и банкоматов финучреждения, в Мелитополе ни одного отделения банка «Південний» нет. Ближайшее – в пос. Васильевка, еще четыре функционируют в Запорожье.

Для получения средств по указанным договорам, вкладчикам необходимо обратиться в отделение банка «Південний» с паспортом и идентификационным номером.

Выплаты будут осуществляться в размере вклада, включая проценты, начисленные на день начала процедуры вывода Фондом гарантирования вкладов физических лиц банка с рынка, но не более 200 тыс. грн. Для получения средств на основании свидетельства о праве на наследство наследникам необходимо сначала обратиться в «Банк «Финансы и кредит».

Выплата вкладов по договорам карточного банковского счета будет осуществляться только после получения банком полной информации об операциях, осуществленных международными платежными системами. О сроках и порядке выплат вкладчикам, срок действия договоров которых заканчивается после 1 ноября 2015 г, а также по договорам карточного банковского счета, будет объявлено дополнительно на официальном сайте Фонда – www.fg.gov.ua, на сайте АО «Банк «Финансы и кредит» – www.fcbank.com.ua и в отделениях банка, который осуществляет выплаты.

Вкладчикам – нерезидентам (проживающим за пределами Украины) для получения средств необходимо обращаться в любое отделение ПАО «Альфа-Банк».

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *