В сферу электроснабжения "придет" новое тарифообразование

Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг заявляет о создании необходимых условий в Украине для перехода на стимулирующее тарифообразование в сфере электроснабжения уже со следующего года.

Необходимость введения предусмотрена стратегическими документами ЕС, Коалиционным договором и Программой деятельности Правительства.

Об этом сообщили в пресс-службе регулятора.

«Переход к стимулирующего тарифообразования будет способствовать привлечению инвестиций и обеспечит энергокомпаниям стимулы для эффективной работы и предоставления качественных услуг потребителям», – говорится в сообщении.

Кроме того, в НКРЭКУ отмечают, что внедрение такого принципа тарифообразования в странах ЕС позволило повысить качество услуг за счет создания стимулов к эффективности и привлечения инвестиций компаниями.

В регуляторе напомнили о внесении изменений к нормативно-правовых актов относительно внедрения стимулирующего регулирования, в частности были приняты следующие постановления № 2561, № 2562, № 2674.

Упомянутые решения Комиссии зарегистрированы в Министерстве юстиции Украины 28 октября и 12 ноября за № 1312/27757, 1313/27757 и 1423/27868 соответственно.

Постановления № 2561, 2562 и 2674 официально обнародованы в газете «Урядовый курьер» за 12 и 14 ноября п.г. и вступили в силу со дня их официального опубликования.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *