Фискальная служба выявила подачу фиктивных деклараций на 243 млрд гривен за 9 месяцев

Государственная фискальная служба выявила подачу фиктивных деклараций на 243 млрд гривен за январь-сентябрь 2015 года. Об этом говорится в сообщении службы.

По ее данным, председатель ГФС Роман Насиров провел рабочую встречу с миссией Европейского департамента МВФ, в ходе которой сообщил, что за 9 месяцев ГФС предупредила попытки подачи фиктивных деклараций на 243 млрд гривен, что в 9 раз больше, чем в прошлом году.

Согласно сообщению, на данный момент для МВФ важными вопросами остаются налоговая реформа и выполнения украинского бюджета.

“Наибольшее внимание правительство и ГФС уделяют крупным налогоплательщикам. Около 1 700 таких компаний дают бюджету почти 60% платежей. Вполне логично, что мы в первую очередь реформировали именно Офис крупных налогоплательщиков, обеспечив им максимальный сервис, автоматический возврат НДС и ряд других новаций. В ближайшем будущем мы планируем отменить почти все проверки для этих компаний”, – проинформировал Насиров.

Представители МВФ выразили надежду, что реформы и в дальнейшем будут проводиться в таком высоком темпе, что позволит наполнять украинский бюджет, как и в последние месяцы, с существенным перевыполнением.

Как сообщало агентство, Фискальная служба временно решила усилить таможенный контроль из-за террористической угрозы.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *