Из-за роста курса доллара в магазинах задумались об отмене новогодних скидок

В интернет-магазинах пока цены не поднимают — боятся отпугнуть покупателей.

«Объемы продаж у нас и без того ниже прошлогодних на 20%, сумма в одном чеке упала на 10–15%, — признались нам в одном из интернет-магазинов одежды. — Если мы поднимем цены, люди разбегутся, придется закрываться».

Чтобы уберечь себя от валютных рисков, интернет-магазины, реализовывающие одежду и обувь, пытаются переходить на товары отечественного производства, цены на которые не привязаны к валюте, чего не скажешь о тех, кто продает бытовую технику и электронику, — у них нет альтернативы импорту.

«Эти игроки будут пока держать цену и продавать то, что осталось на складах, а дальше начнут действовать, исходя из ситуации», — говорит эксперт Общественного объединения «Фонд общественной безопасности» Юрий Гаврилечко.

А вот в магазинах парфюмерии и косметики предновогодние акции с большими скидками могут быть отменены, опасаются сотрудники сети «Брокард», не пожелавшие назваться.

Есть информация, что в случае, если доллар продолжит расти, администрация откажется от традиционных акций накануне Нового года. Правда, официально там пока ничего не говорят.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *