Места для ларьков на колесах в Киеве будут распродавать на аукционе

Городские власти намерены провести очередной этап открытых торгов по распределению дополнительных адресов для размещения объектов передвижной розничной торговли.

Они пройдут в онлайн-режиме 20 ноября, сообщили в КГГА.

Аукцион пройдет по обновленной процедуре. “Основной момент, вызвавший споры, – возможность автоматической ставки. Мы договорились с биржей и убрали ее. Также для комфорта предпринимателей, которые зарегистрировались для участия в торгах, мы оставили право только “простого” шага. Это означает, что люди, которые будут бороться за объект, не смогут в несколько раз поднимать ставку за один “голос”, она будет подниматься постепенно. Конечно, это будет более длительная во времени процедура торгов, однако она предоставит равные права всем участникам”, – рассказал директор департамента промышленности и развития предпринимательства Максим Кузьменко.

Он отметил, что правила проведения торгов регламентированы соответствующим распоряжением, которое согласовало Министерство юстиции и Антимонопольный комитет. “Это первый опыт для города. Торги полностью прозрачные – зарегистрированные и допущенные к участию предприниматели смогут делать ставки онлайн”, – отметил Максим Кузьменко.

Предыдущие торги принесли городу около 3 млн грн по фактически заключенным договорам. “Мы всячески за любую торговлю, но она должна быть упорядоченной, работать на законных основаниях. Предприниматели должны понять – ультиматумы не дадут результата. Результат возможен только при условии согласия, законности и уважения к городу и киевлян”, – говорит чиновник.

Напомним, что в конце лета состоялись торги по размещению средств передвижной мелкорозничной торговли. Это был первый в Украине аукцион такого плана, где каждый участник мог приобрести право размещения передвижной точки.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *