Стоимость аренды участков на аукционе в Одесской области выросла в три раза

Землеустроители провели в Одесской области первый в этом году земельный аукцион, на котором продали права аренды на четыре земельных участка.

Как сообщили в пресс-службе Государственной службы Украины по вопросам геодезии, картографии и кадастра, общая площадь земель составила 424,18 гектара. В то же время установленная ??по результатам аукциона арендная плата увеличилась в 3,32 раза, или на 332% по сравнению со стартовой ценой.

Отмечается, что инвесторам предложили наделы для ведения товарного сельскохозяйственного производства, расположенные на территории Коминтерновского района. В начале аукциона стоимость пользования землёй была определена на уровне 4% от нормативной денежной оценки земельных участков и составила 387,94 тысяч гривен.

По итогам торгов цена годовой арендной платы выросла до 1,28 миллиона гривен, или в 13,29% от нормативной денежной оценки земли. Средства уже перечислены в бюджеты местных советов и могут быть использованы по потребности.

Добавим, что к концу года одесские землеустроители планируют продать права аренды на 155 участков, включённых в перечень инвестиционно привлекательных земель.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *