Россия отправила в Донбасс 46-ой якобы гуманитарный конвой

В МЧС РФ уверяют, что будут соблюдены все таможенные правила, но предыдущие разы грузовики заезжали с грубыми нарушениями украинского законодательства.

Утром в четверг, 26 ноября из Донского спасательного центра в Донбасс выехала колонна из более 100 машин. В МЧС России заявляют, что везут 1100 тонн гуманитарного груза.

Сообщается, что колонна проедет через пропускные пункты Донецк и Матвеев Курган. Соответственно грузовики проследуют в Донецкую и Луганскую область.

В МЧС заверяют, что якобы гуманитарный конвой пройдет необходимые таможенные процедуры в соответствии с международным законодательством по доставке гуманитарных грузов. При этом неоднократно сообщалось, что украинские пограничники не имеют возможности проверить, что именно везут на территорию Украины машинами путинского конвоя.

Все предыдущие перемещения якобы гуманитарных грузов происходило с грубым нарушением норм международного и национального законодательства и согласованных с Международным комитетом Красного Креста модальностей.

19 ноября Россия отправила в Донбасс 45-ый конвой.

Напомним, представители украинской власти и спецслужб неоднократно заявляли, что под видом конвоев командование РФ доставляет российским солдатам и наемникам горюче-смазочные материалы, новую технику, а также вооружение и боеприпасы, а вывозит тела погибших в столкновениях, а также уникальное производственное оборудование из захваченных районов.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *