"Укртатнафта" прекращает отношения с "УТН-Восток"

‘Укртатнафта’ распространила сообщение, в котором говорится о решении расторгнуть лицензионный договор с компанией ‘УТН-Восток’ (Киев).

Согласно договору от 1 июня 2005 года, ‘УТН-Восток’ использует товарный знак ‘Укртатнафты’ и фирменный цвет компании на своих автозаправочных станциях.

Основанием для разрыва договора называется систематическое нарушение компанией ‘УТН-Восток’ своих обязательств по лицензионному договору.

‘Укртатнафта’ заявляет о реализации под торговой маркой ‘Укртатнафта’ нефтепродуктов сторонних роизводителей; использование торгового знака на большем количестве автозаправочных станций, чем предусмотрено в договоре; низкое качество обслуживания потребителей, – чем наносится значительный ущерб репутации ‘Укртатнафты’.

Компания подчеркивает, что при использовании торгового знака ‘Укртатнафта’, ‘УТН-Восток’ не указывает, что он используется по лицензии; не согласовывает с компанией увеличение количества объектов под ее торговым знаком; самостоятельно определяет объекты и сроки использования товарного знака и фирменного цвета.

В настоящий момент ‘УТН-Восток’, как отмечается в сообщении, имеет право на использование товарного знака и фирменного цвета ‘Укртатнафта’ на территории 103 АЗС, однако фактически использует его на 118 АЗС.

‘Указываем, что ‘УТН-Восток’ не имела права сооружать и проводить внешнее оформление данных объектов без предварительного письменного согласования со стороны компании’, – говорится в сообщении ‘Укртатнафты’.

‘Укртатнафта’ информирует держателей топливных карт ‘УТН-Восток’ о том, что не несет ответственности и не гарантирует выдачу по ним топлива на АЗС под брендом ‘Укртатнафта’.

Компания также выражает обеспокоенность появившейся информацией о возможном переходе сети АЗС ‘УТН-Восток’ под контроль одного из прямых конкурентов ‘Укртатнафты’ (речь идет о переговорах ‘УТН-Восток’ с российско-британской ТНК-ВР о покупке сети АЗС ‘УТН-Восток’).


"Укртатнафта" прекращает отношения с "УТН-Восток"

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *