ФГВФЛ назначил главного по продажам активов банкротов

Директором департамента консолидированных продаж и управления активами Фонда гарантирования вкладов физических лиц (ФГВФЛ) назначена Юлия Берещенко.

Об этом сообщает пресс-служба Фонда.

‘Департамент консолидированных продаж и управления активами, который создается в рамках реформирования Фонда гарантирования, будет сопровождать управление активами и их продажу во всех неплатежеспособных банках’, – говорится в сообщении.

На сегодня большинство этих функций находятся в сфере ответственности уполномоченных лиц ФГВФЛ. Новая система позволит повысить прозрачность и сократить издержки на управление активами неплатежеспособных банков.

Юлия Берещенко, до назначения на должность в ФГВФЛ, работала в Юникредит (Корпоративный и инвестиционный банк) директором стран Европы по рынкам акций в Лондоне.

«Команда Фонда гарантирования вкладов столкнулась с вызовами, которые возникли в результате очистки банковской системы Украины. Под его управление перешел значительный объем активов, которые нужно будет реализовывать по самой высокой цене в кризисных условиях. Я готова присоединиться к этому процессу с целью минимизации последствий вывода с рынка значительного количества банков», – сказала Юлия Берещенко.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *