Предложено не наказывать водителей за нарушение ПДД из-за плохих дорог

Законопроект касается нарушений, зафиксированных в автоматическом режиме спецтехсредствами.

Комитет ВР по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности рекомендует принять за основу депутатский законопроект № 3130 о внесении изменений в КоАП относительно уточнения порядка привлечения к административной ответственности за правонарушения в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.

Об этом свидетельствует зарегистрированный проект постановления № 3130/П от 24.11.2015.

Законопроектом предлагается установить, что собственник (водитель) транспортного средства может быть привлечен к админответственности за правонарушения в сфере обеспечения безопасности дорожного движения, зафиксированные работающими в автоматическом режиме спецтехсредствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, только на автомобильной дороге, соответствующей госстандартам Украины.

В пояснительной записке отмечается, что Закон предусматривает порядок привлечения к админответственности за нарушения, которые были зафиксированы работающими в автоматическом режиме. Но значительное количество дорог Украины находятся в критическом состоянии и не соответствует госстандартам, что часто вынуждает водителей отступать от ПДД , например, объезжать по встречной полосе выбоины и ямы.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *