Письмо МИД Германии в защиту Арбузова стало оценкой работы ГПУ, — эксперт

Генпрокуратура и другие следственные органы, которые уполномочены на проведение расследований преступлений так называемой «злочинной влады», за два года ровным счетом ничего не сделали.

Именно это стало причиной появления письма в защиту экс-главы НБУ, бывшего первого вице-премьера Сергея Арбузова, которое, по данным СМИ, МИД Германии направило в адрес украинской прокуратуры.

Так считает старший партнер адвокатской компании «Кравец и партнеры» Ростислав Кравец.

«Они не могут продемонстрировать международным компетентным органам какие-то доказательства вины этих лиц относительно незаконно нажитого имущества, либо открытые уголовные производства по разворовыванию средств и каким-либо другим преступлениям», — полагает юрист.

По мнению эксперта, правоохранительные органы демонстрирует полную некомпетентность.

Существование письма с критикой из Германии, по мнению Ростислава Кравца, подтверждает поведение самой прокуратуры, которая недавно открыла уголовное дело в связи с тем, что доходы-расходы Арбузова за время пребывания его на посту главы Нацбанка якобы не совпадали с его декларацией.

«Видимо, письмо все-таки есть, если Генпрокуратура обнародовала подобное смешное заявление», — полагает юрист.

Напомним, ранее появилась информация о том, что МИД ФРГ направил письмо генеральному прокурору Виктору Шокину. В нем немецкие дипломаты призвали прокуратуру прекратить практику политического преследования представителей предыдущей власти, в частности бывшего первого вице-премьера Сергея Арбузова.

Капитал

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *