Налоговый комитет рекомендует Раде изменить порядок взимания налогов на подержанные автомобили

Комитет налоговой и таможенной политики Верховной Рады рекомендует парламенту принять за основу и в целом законопроект №3046, изменяющий порядок взимания налогов на подержанные автомобили.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Рады.

“Комитет по вопросам налоговой и таможенной политики рекомендует Верховной Раде принять за основу и в целом проект закона “О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно стимулирования развития рынка бывших в употреблении товаров”, – сказано в сообщении.

Комитет считает, что принятие законопроекта будет способствовать совершенствованию процедуры и повышению эффективности системы налогообложения на рынке бывших в употреблении товаров, создаст условия для нормального полноценного функционирования общепринятой в мировых странах программы “trade-in” на базе официальных дилерских предприятий и обеспечит дополнительные доходы предприятий в условиях кризиса.

Напомним, 16 депутатов предлагают Раде изменить порядок взимания налогов на подержанные автомобили.

Документ предполагает обложение налогом на добавленную стоимость комиссии дилера, принимающего на продажу подержанный автомобиль, тогда как в настоящее время НДСначисляется только на комиссию при выкупе автосалоном машины у физлица.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *