Разоблачен один из руководителей СБУ, который "крышевал" незаконную добычу янтаря

Служба безопасности Украины разоблачила преступную группу, которая занимается незаконной добычей янтаря в Житомирской и Ровенской областях, среди организаторов которой был один из руководителей управления СБУ в Житомирской области.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы СБ Украины.

‘Через свои коррупционные связи в государственных и правоохранительных органах Житомирской и Ровенской областей сотрудник спецслужбы обеспечивал ‘крышу’ членам группировки’, — говорится в сообщении.

Кроме того, как информируют в ведомстве, он фактически был основным звеном коррупционной схемы по прикрытию незаконной добычи, транспортировки и контрабанды ‘Солнечного камня’.

Один из руководителей СБУ передавал деньги от непосредственных добытчиков янтаря самым влиятельным представителям органов власти. Также во время обысков правоохранители изъяли значительное количество янтаря, изделий из него и оборудования для его добычи.

Сейчас открыто уголовное производство по ст. 255 (создание преступной организации) Уголовного кодекса Украины. Злоумышленнику сообщено о подозрении, а материалы переданы ГПУ.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *