Долг Укрнафты перед госбюджетом превысил 10 млрд грн

Уровень выполнения начисленных в течение 2015 года налоговых обязательств составляет 35%

Задолженность ПАО Укрнафта перед государственным бюджетом по состоянию на 1 января 2016 года составляет 10,4 млрд грн. Об этом говорится в письме НАК Нафтогаз Украины в адрес Министерства экономического развития и торговли.

Как сообщает Экономическая правда, ссылаясь на копию письма, премьер-министр Арсений Яценюк инициирует совещание по вопросу проведения расчетов Укрнафтой по обязательствам.

‘По оперативным данным, предоставленным ОАО Укрнафта, в течение 2015 года в госбюджет обществом уплачено налогов, сборов на сумму 5,3 млрд грн’, – говорится в документе.

Как отмечается, уровень выполнения начисленных в течение 2015 года налоговых обязательств составляет 35%, что ниже соответствующего показателя 2014 почти в 2,5 раза.

‘Задолженность перед государственным бюджетом по налогам, сборам, образовавшаяся начиная с августа 2014 года по состоянию на 1 января 2016 составляет 10,4 млрд грн, в том числе 8,4 млрд грн рентная плата за пользование недрами для добычи газа, нефти и газового конденсата, 1,3 млрд грн из авансовых взносов по налогу на прибыль и более 600 млн грн по налогу на добавленную стоимость’, – сообщается в письме.

Напомним, 30 декабря стало известно, что Укрнафта перечислила в государственный бюджет 1 млрд 770 млн грндивидентов.

До этого сообщалось, что Укрнафта выполнила свои обязательства по выплате дивидендов за 2014 перед НАК Нафтогаз Украины в полном объеме – в госбюджет перечислено 632,3 млн грн.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *