Список кандидатов в проблемные банки сократился

По данным главы НБУ, на сегодня осталось семь банков, где владельцы не озвучены

Национальный банк Украины сократил список банков, которые еще не завершили работу по легализации структуры собственности.

Как сообщает FinClub, на сайте НБУ сейчас указано два списка. В список банков, которые подтвердили прозрачность своей структуры собственности, вошли 18 учреждений.

В список банков, с которыми еще ведется работа по легализации структуры собственности, вошли 35 учреждений. Однако в этом списке есть ‘подсписок’ банков, процесс легализации структуры собственников которых находится на финальном этапе. Таких сейчас 24 учреждения. Значит, 11 учреждений все еще не раскрыли перед НБУ своих собственников, предполагает издание.

Это Альпари Банк, Диви Банк, Земельный капитал, Инвестиционно-трастовый банк, Классикбанк, Новый, СмартБанк, ТК Кредит, банк Украинский капитал, Финанс Банк, Центр.

Напомним, на днях глава НБУ Валерия Гонтарева в интервью заявила, что на сегодня осталось семь банков, где владельцы не озвучены. ‘ Такая ситуация складывается из-за того, что владельцы делают все, чтобы скрыть свое право владения. Поэтому, скорее всего, эти семь банков попадут в зону проблемных, у которых не раскрыты собственники. А дальше, если не принесут документы в отведенное время, то будут выведены с рынка’.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *