СБУ раскрыла коррупционные схемы с участием чиновников в зоне АТО

В ряде населенных пунктов Донбасса расследуются коррупционные преступления, в которых фигурируют местные чиновники и бизнесмены.

Сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили ряд финансовых схем с государственными средствами, организованных в зоне АТО. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

По данным спецслужбы, в Донецкой области служащие отдела образования Волновахской районной госадминистрации заключили с предпринимателями договор на капитальный ремонт тепловых узлов в учебных заведениях района.

‘Чиновники перечислили 600 тыс грн за приобретение и установку тепловых счетчиков. Однако контракт бизнесмены не выполнили’, – сообщили в СБУ.

В Краматорске Донецкой области чиновники нанесли ущерб государственному бюджету на 1 млн грн – эта сумма была присвоена из средств, выделенных на реконструкцию жилого фонда города.

‘Чиновники Новоайдарского поселкового совета завысили сметную документацию на капитальный ремонт дорожного покрытия в населенном пункте. Вследствие сделки государству был нанесен ущерб на более чем 1 млн грн’, – говорится в сообщении.

В Старобельске руководство одного из техникумов ‘заработало’ на демонтаже научно-производственного здания. ‘При списании и реализации строительных материалов служащие присвоили миллион гривень’, – добавили в СБУ.

По всем фактам проводятся оперативно-следственные действия для привлечения к ответственности всех причастных к коррупционным сделкам.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *