Минюст утвердил дополнительные квалификационные требования к госрегистратору

Установлены требования относительно свободного владения государственным языком и стажа работы.

Минюст приказом № 2790/5 от 29 декабря 2015 года утвердил Квалификационные требования к государственному регистратору, а также образец и описание печати госрегистратора.

Квалификационные требования разработаны согласно Справочнику типовых профессионально-квалификационных характеристик должностей госслужащих. Требования распространяются на госрегистраторов прав на недвижимое имущество, госрегистраторов юрлиц, физлиц – предпринимателей и общественных формирований, кроме случаев, когда такими госрегистраторами являются нотариусы.

Отмечается, что для указанных госрегистраторов, кроме требований, предусмотренных Законами «О государственной регистрации вещных прав на недвижимое имущество и их обременений» и «О государственной регистрации юридических лиц, физических лиц – предпринимателей и общественных формирований» (новые редакции действуют с 1 января 2016 года), устанавливаются следующие требования:

– свободное владение государственным языком;

– стаж работы по специальности на госслужбе на должности не ниже ведущего специалиста не менее 1 года или стаж работы в других сферах управления не менее 3 лет.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *