Во время столкновений под Житомирской кондитерской фабрикой полиция задержала более 130 человек

Большая часть задержанных нарушителей имеют судимости.

Сотрудники Национальной полиции Украины сегодня, 5 января 2016 года, задержали более 130 человек во время столкновений на территории кондитерской фабрики ‘Житомирские ласощи’. Об этом сообщает пресс-служа ГУ Нацполиции в Житомирской области.

‘Около 1.00 в Житомирский отдел полиции поступило сообщение от генерального директора ОДО ‘Житомирские ласощи’ о том, что на территории предприятия раздаются выстрелы и группа неизвестных лиц пытается проникнуть в помещения фабрики. Во время их действий возникла стычка с представителями другой стороны конфликта’, — говорится в сообщении.

По данным полиции, было установлено, что около 60 человек прорвались на территорию фабрики. При этом правоохранители прекратили стычки и попытки неизвестных попасть в помещения предприятия.

‘Всего на территории предприятия и вблизи было задержано 134 человека, которые доставлены в Житомирский отдел полиции. В настоящее время устанавливаются цель их пребывания на территории предприятия’, — отметили в пресс-службе.

Среди задержанных жители Винницкой, Днепропетровской, Киевской, Львовской, Николаевской и Харьковской областей, 90% имеют судимости или сейчас являются фигурантами уголовных производств. У одного из задержанных — 19-летнего жителя Мироновского района Киевской области — во время поверхностного осмотра в кармане куртки была обнаружена и изъята граната Ф-1, снаряженная большим подрывником.

Полиция начала уголовное производство по факту грубого группового нарушения публичного порядка. Предварительная квалификация происшествия — ч. 4 ст. 296 (Хулиганство) УК Украины. На месте продолжают работу несколько следственно-оперативных групп полиции, продолжается документирование противоправных действий.

В ходе осмотра территории предприятия выявлены устройства для отстрела резиновых пуль, патроны и гильзы от травматического и охотничьего оружия, ножи, кастеты, металлические и деревянные дубинки.

Напомним, 3 января после заявлений руководства ‘Житомирских ласощив’ в возможном вооруженном нападении на фабрику полиция взяла предприятие под охрану.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *