Миграционная служба в 1,5 раза увеличила число приемных пунктов оформления биометрических паспортов

С января 2016 года миграционная служба начнет внедрение новых биометрических паспортов и для уменьшения очередей на оформление документа увеличила количество приемных подразделений, сообщает пресс-служба Государственной миграционной службы Украины.

“Начиная с января следующего года, вместо 210 подразделений, заявления на оформление биометрического паспорта (в том числе зарубежного) смогут принять 325 подразделений миграционной службы. Это должно существенно уменьшить очереди на оформление загранпаспортов и упростить получение услуги для граждан, которым раньше приходилось обращаться в соседние районы”, – говорится в сообщении.

С 4 по 6 января будет проводиться тестирование системы оформления и выдачи паспорта гражданина Украины в форме карточки. Учитывая то, что оформление и выдача паспорта гражданина Украины в форме карты будет осуществляться на том же оборудовании, что и оформление и выдача паспорта гражданина Украины для выезда за границу, возможны временные осложнения в работе системы.

Заявления на оформление паспорта гражданина Украины в форме карточки подразделения миграционной службы начнут принимать с 11 января.

Перечень новых подразделений, где 11 января можно будет оформить биометрические документы, размещенный на официальном сайте службы .

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *