В Хургаде у входа в отель расстреляли туристов: трое погибших, еще несколько ранены

В египетском курортном городе Хургада вооруженные люди открыли огонь по входу в отель, в котором останавливаются иностранные туристы. К настоящему времени известно о троих погибших туристах, еще несколько получили ранения.

По уточненной информации стало известно, что египетские полицейские ликвидировали одного нападавшего, еще один ранен, сообщают РИА «Новости». Член правления ассоциации туристических палат Египта Хусам Шаир сообщил, что стрельба произошла у входа в трехзвездочную гостиницу Bella Vista.

Сначала поступала информация о троих раненых туристах. По данным ТАСС, двое из них граждане Германии и Дании. Один раненый турист госпитализирован. Однако по обновленным данным, при нападении убиты трое туристов, несколько получили ранения. Официальный представитель Минздрава страны Халед Муджахед подтвердил данные о гибели туристов.

По информации СМИ, группа неизвестных открыла стрельбу у входа в Bella Vista. Охранявшие гостиницу полицейские оперативно отреагировали на происходящее и открыли огонь на поражение. Как сообщает издание ‘Аль-Масри аль-Яум’, один из нападавших держал черный флаг, также по словам очевидцев, были слышны крики ‘Аллах Акбар’.

Силам безопасности Египта удалось задержать одного из атаковавших гостиницу. На нем обнаружен пояс смертника.

Силы безопасности полностью перекрыли все въезды в Хургаду и ввели чрезвычайное положение.

Также, как сообщают РИА Новости, силы безопасности Египта обезвредили взрывное устройство на месте нападения на отель в Хургаде, говорится в официальном заявлении МВД страны. // УНИАН

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *