Яценюк недоволен пришедшей ему платежкой за газ

Арсений Яценюк также признался, что получил платежку с явно завышенными показателями.

В Кабинете министров признали, что украинцы получают платежки с завышенными показателями стоимости за газ. Свое негодование по поводу новых платежек на заседании Кабинет министров выразил премьер Арсений Яценюк.

«Я обращаюсь к вице-премьеру (по вопросам ЖКХ Геннадию Зубко). Вы выдали постановление, которым предложили, фактически, привязать формирование тарифа к внешней температуре. Теперь я прошу, пожалуйста, проведите селекторат всех теплокоммунэнерго и объясните им, что газ надо экономить, а счета надо выставлять только за тепло, которое граждане страны получили непосредственно в своих квартирах», — потребовал премьер-министр.

Зубко в ответ пообещал, что будет проведен перерасчет, а также проведено селекторное совещание. «Нужно привлечь к совещанию облгазы, которые вставляют в стоимость платежек не соответствующие дополнительные расходы», — сказал министр.

Арсений Яценюк также признался, что получил платежку с явно завышенными показателями.

«Мне уже принесли платежки, несоответствующие действующему закону. В платежах предприятия облгазов вставляют дополнительные расходы на транспортировку природного газа. Это не было предусмотрено действующим законодательством Украины!», — возмутился Яценюк.

Он поручил Национальной комиссии по регулированию в сфере энергетики проверить правовые основания таких действий облгазов.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *