УКБС просит НБУ доработать документы для процедуры восстановления деловой репутации менеджеров банков

Ассоциация “Украинский кредитно-банковский союз” просит Национальный банк доработать документы, которые изменяют нормы и процедуру при восстановлении деловой репутации менеджеров банков.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы УКБС.

По мнению банкиров, это устранит противоречия с действующим законодательством Украины и обеспечит профессиональную оценку деловой репутации.

По результатам анализа проекта изменений в положение о порядке регистрации и лицензирования банков – постановление НБУ №306 от 8 сентября 2011 года на соответствие действующему законодательству УКБС обратил внимание, что документ лишь незначительно корректирует существующие требования к безупречной деловой репутации руководителей банков.

УКБС отметил, что предусмотренный проектом положения специально образованный коллегиальный орган фактически не является коллегиальным, поскольку формируется НБУ и подчиненным ему Фонду гарантирования вкладов.

Напомним, в конце декабря банковские ассоциации и Национальный банк договорились закрепить определение деловой репутации банкиров за регулятором.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *