Курс доллара рванул на межбанке

Менялы американской валютой торгуют на 60 копеек дешевле.

После старта торгов курс доллара с 24,50-24,70 грн поднялся на 15 копеек.

‘По состоянию на 12:40 он установился в рамках 24,80-24,85 грн/$’, — цитирует UBR.ua со ссылкой на начальника управления дилинговых операций Райффайзен Банка Аваль Юрия Гриненко.

К вечеру Гриненко не ожидает заметных изменений на торгах. ‘На рынке остались небольшие суммы. Если после обеда еще кто-то останется из покупателей, то, возможно, курс гривни еще немного опуститься’, — допустил он.

Как отмечает ведущий аналитик группы компаний ‘Forex Club’ Андрей Шевчишин, сейчас у участников торгов появилась надежда, что рынок нащупал новые уровни торгового коридора 24,3-25,5 грн/$.

Наличный курс доллара в банках сегодня также изменился. 25 января минимальная цена выкупа валюты банками, как и в пятницу, установился на уровне до 24,40 грн/$. При этом максимальный курс вырос сразу на 25 копеек — до 26,75 грн/$.

Не изменился и минимальный курс продажи валюты — 26,40 грн/$. Максимальная же цена просела на 15 копеек, и составила 27,20 грн/$.

На черном рынке менялы сегодня предлагают доллар по средней цене 26,50 грн/$, что на 60 копеек дешевле, чем в пятницу. А выкупают его у желающих получить на руки гривну также сразу на 60 дешевле — по 26,40 грн/$.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *