В Укрсоцбанке заявляют, что банк пытаются очернить

Информация о банке, опубликованна рядом СМИ, способствовала решению группы UniCredit продать украинский бизнес, говорит руководство банка.

В Укрсоцбанке прокомментировали информацию о том, что 14 января Национальая полиция возбудила уголовное дело по факту злоупотребления служебным положением и присвоением денежных средств Укрсоцбанка в особо крупных размерах работниками Агрохолдинга Креатив. Об этом пишет FinClub.

Издание сообщает, что к этому мог быть причастен директор департамента корпоративного кредитования Укрсоцбанка Сергей Царелунга.

‘Мы начали уголовные дела против клиентов, которые обманули банк. По нашему мнению, медийные ‘вбросы’, которые мы наблюдали в ряде некоторых сомнительных СМИ, были инициированы недобросовестным клиентом как попытка заставить нас отступить в нашем желании защитить свои права и добиться справедливости, – заявил генеральный менеджер Укрсоцбанка (ТМ UniCredit Bank) Мауро Маскио. – Мы провели достаточно серьезное внутреннее расследование и не нашли никаких доказательств мошенничества в действиях Сергея Царелунга, репутацию которого в отдельных СМИ уже неоднократно пытались очернить посредством черного пиара. Как раз напротив: Сергей был и остается в первых рядах защитников законных прав нашего банка и других международных и украинских финучреждений, имеющих отношение к этой истории’.

По его словам, мошенничество заемщиков по отношению к банку на протяжении последних лет способствовало решению группы UniCredit покинуть украинский рынок. ‘Тем более что происходило это на фоне крайне сложной экономической ситуации в стране. Что дальше? Мы продолжим бороться с клиентом, который украл деньги у нас, у других банков и у украинского общества (большое количество налогов, например) и тайно выводил капитал за рубеж. Мы не прекратим отстаивать свою правоту из-за этих попыток нас оклеветать’, – заявил Мауро Маскио.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *