Стоимость услуг лучших адвокатов Лондона превысила $1500 в час

Стоимость услуг лучших адвокатов Лондона (Великобритания) превысила рекордный показатель в 1000 фунтов стерлингов ($1500) в час. Об этом говорится в докладе, подготовленном представителями Центра политических исследований, передает Bloomberg.

В отчете указывается, что средняя почасовая оплата юридических услуг представителей крупных юрфирм в 2015 году составляла 850 фунтов стерлингов (около $1200). Тогда как в этом году стоимость услуг адвокатов достигает 1100 фунтов ($1600) в час или 18 фунтов ($26) в минуту. Для сравнения, в 2005 году за один час работы топовый адвокат мог получить 674 фунта (почти $1000).

При этом в докладе отмечается, что из-за столь высоких цен обратиться за помощью к юристам из известных юрфирм смогут себе позволить лишь крупные компании и организации. ‘Те, кто стремится в Великобритании соблюдать правовые процедуры, вынужден платить чрезвычайно высокую цену, настолько высокую, чтобы ограничить доступ к закону для небольших корпоративных клиентов’, – указывается в докладе.

По словам одного из авторов исследования адвоката Джима Даймонда, увеличение стоимости адвокатских услуг связано с отсутствием прозрачности в установлении цен, а также с низкой конкуренцией среди элитных юрфирм.

В прошлом году в Лондоне прошли массовые протестные акции с участием британских юристов, которые выступили против сокращения правительством финансирования юрпомощи. Это, по мнению адвокатов, является серьезной угрозой для доступа беднейших слоев населения к правосудию.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *