Киевляне с февраля будут получать квитанции за комуслуги европейского формата

Жители Оболонского и Святошинского районов Киева с февраля этого года будут получать от энергогенерирующей компании “Киевэнерго” адаптированные к европейскому формату квитанции на оплату централизованного отопления и горячего водоснабжения, сообщил на брифинге коммерческий директор компании Евгений Бушма.

По его словам, данные квитанции также с марта будут получать жители Днепровского и Печерского районов, с апреля – Подольского и Шевченковского, с мая – Дарницкого и части Голосеевского, с июня – Соломенского и остальной части Голосеевского.

“Мы постарались сделать ее максимально простой для клиентов … В наших счетах каждый клиент будет получать отдельную строку для каждого счетчика, если у него их установлено несколько. Старые квитанции не предполагали внесения данных с многотарифных счетчиков. Этот недостаток мы устранили, и клиенты будут получать квитанции, которые учитывают все параметры таких счетчиков”, – сказал Бушма.

Он отметил, что если клиент заранее сообщит показания счетчиков в “Киевэнерго” через сайт или по телефону горячей линии, то компания пришлет такому жителю столицы заполненную квитанцию с учетом льгот и субсидий.

Напомним, в декабре прошлого года “Киевэнерго” осуществила перерасчет платы за централизованное отопление для киевлян на сумму 82 миллиона гривен. Перерасчет получили как клиенты, у которых отсутствуют домовые или квартирные счетчики тепла, так и те киевляне, приборы учета которых принимались на коммерческий учет в середине календарного месяца.

В течение 2015 года в столице было установлено 4,2 тысячи приборов учета тепла, из которых более 1 тысячи смонтировано за средства городского бюджета и 3 тысячи за счет инвестиционной программы “Киевэнерго”. Для 100% завершения проекта по установке счетчиков центрального отопления в Киеве в 2016 году необходимо установить 2,4 тысячи счетчиков.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *