Ликвидацию "VAB Банка" и банка "Камбио" продлят на 2 года

Фонд гарантирования вкладов физических лиц продлил ликвидацию двух банков – “VAB Банка” и банка “Камбио” – на 2 года.

Как сообщается на сайте фонда, ликвидация “VAB Банка” продлится до 19 марта 2018 года включительно, ликвидация банка “Камбио” – до 1 марта 2018 года включительно.

На это же период Фонд гарантирования продлил полномочия ликвидаторов банков – Марины Славкиной в “VAB Банке” и Владимира Додусенко в банке “Камбио”.

Напомним, Фонд гарантирования начал процедуру ликвидации “VAB Банка” 19 марта 2015 года. С 21 ноября 2014 года в банке работала временная администрация.

“VAB Банк” работал на рынке Украины с 1992 года и входил в группу крупных банков по объему активов. Банк принадлежал собственнику одного из крупнейших аграрных производителей Украины Ukrlandfarming Олегу Бахматюку.

Фонд гарантирования начал процедуру ликвидации банка “Камбио” со 2 марта 2015 года. Временная администрация работала в банке с 8 декабря 2014 года.

Банк “Камбио” работал на рынке Украины с 2004 года и входил в группу небольших финучреждений. СМИ связывали банк с Вадимом Копыловым, который ранее занимал должности замглавы налоговой администрации, а также замминистра в министерствах угольной промышленности, финансов, топлива и энергетики, экономики. Возглавлял правление НАК “Нафтогаз Украины” в 2000-2002 годах.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *