Москаль требует лишить Сбербанк "России"

Глава Закарпатской ОГА Геннадий Москаль распорядился демонтировать в закарпатских отделениях «Сбербанка России» название страны-агрессора.

‘Несмотря на то, что Россия оккупировала Крым и ведет боевые действия против Украины в Донбассе, в Закарпатской области название страны-агрессора до сих пор свободно красуется на вывесках «Сбербанка России». В пятницу, 11 марта, председатель облгосадминистрации Геннадий Москаль подписал распоряжение о частичном демонтаже таких вывесок’, – говорится в сообщении на сайте ОГА.

Согласно документу, мэру Ужгорода Богдану Андрииву рекомендуется демонтировать с вывесок «Сбербанк России» в ужгородских отделениях учреждения (на ул. Победы, 1 и пл. Корятовича, 27) название агрессора, оставив слово «Сбербанк».

Мэру Мукачева Андрей Балоге рекомендовано осуществить аналогичные действия в Мукачевском отделении учреждения, расположенного на ул. Беляева, 3.

Других отделений Сбербанка России на Закарпатье нет.

Сбербанк России в декабре переименовался в Сберабанк, поэтому слово ‘России’ и так должно со временем исчезнуть с вывесок банка.

В ОГА при этом не указали, на основании какого нормативно-правового акта они требуют снять вывески с частных субъектов хозяйствования.

Но всего неделю назад работники коммунального предприятия в Черновцах демонтировали часть вывески ‘Сбербанк России’, которая была установлена на входе в филиал в здании на Центральной площади. Вывеску демонтировали вечером 4 марта на основании решения рабочей группы городского совета. Демонтаж коснулся части вывески — слово ‘Сбербанк’ оставлено, снято слово ‘России’.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *